Ehemalige

Ehemaligen – Mitgliederliste:

Diese Seite enthält Informationen zu allen Mitgliedern seit 1971. Erst seit damals bestehen Aufzeichnungen der Junggesellenschaft.

Die Mitglieder, die vor 1971 eingetreten sind, konnten leider nicht korrekt erfasst werden. Somit steht bei einigen Ehemaligen als Eintrittsdatum 1971, obwohl das in der Regel früher war. Dazu fehlen aber noch einige Erhebungen. Informationen diesbezüglich bitte an die Junggesellenschaft Hotteln mailen.

NameVornameSpitznameEintrittsjahrAustrittsjahrMitgliedsjahreBemerkung
Stand 17.10.2020
BehrensTimTimmi2007202013 
ChlodekRafaelRafa201520194 
SanderSebastianObelix201420195 
HuckThore201320174 
HermannRafael201320152 
ChlodekPatrykEugen201120187 
EbertEugenEugen201120143 
NeumannArneLocken Paule201120121 
KretzschmarHeikoTürmchen200320107 
HärkeHarmHameln2000201515 
SchmidtThomasSchmitti / Cotton Eye2000201515 
KoplinChristianOschi200020066 
WarnekeGötzPrachtbulle / Gölli1998201214 
EggertChristianSpion1997200710 
WörlMarcusWhirli199720014 
SchierlohUwe 199619971 
GödeckeSören 199520038 
SchulzeStefan 199519994 
WarnekeDirk1994201521 
HahneMarcPengo1994200713 
GrafStefanJoster1994200511 
BrettinWilfriedBratze / Willi199319952verstorben
FischerAlexanderLanger / Hightower1992200513 Schrift- & Kassenwart von 2001-2005
KastenHolger 199219942 
BäteChristianHanna / Easy1991201524 
KlugJensHansi / Wasserbock1990201525 
GieseckeMichaelScholle / Schauster1990200313 
MooreBrian 199019922 
HussAchimHussi1988201527 
RuddigkeitStefanRudi1988200416 
SchwetjeIngoSchwani198819979 
KöhlerMichaelNase / Keuler1988199911 
BönekerMichaelEdu / Zachter Hase1987201528 
HantelmannLarsBäcker / Mäx / Kjeld – Olsen Bande / Mehlauge1987200821 
KlugThomasAtze / Benny – Olsen Bande198719947 
JakobsonStefanJabba / Porc198719958 
BrockmannHagenHägen / Egon – Olsen Bande198719881 
GräflichJürgenMimo1986199913 
TümmlerClaus-Dieter 198519861 
PelkaFrankPelle1985199611 
JentschOlafÖtschen198519949 
HoffmannAndreasHoffi198519916 
CzerwenkaCarstenSchappi198519872 
BachorReinerFeile198519927 
AlgermissenKarstenAlger / Rosi / Heinz1984200925 
SchwetjeHilmarSchwani1984199713 
OthmerMaikDer Dicke / Muck198419928 
NietscheArneHänger198419895 
KubitzkeFrankFipsi198419906 
GleitzHolgerPutzer1984199410 
VölkerJoachim 198319841verstorben
AueDieterSchlaue / Halb 2 / Cheesy1983200219 
RühmkorfHelgeLanger198219864 
BrinkmannDirkGödringer198219842 
PotrykusTorstenBalle1981201534 
StarkeWolfgangManolito198119832 
ReinekeFrank 198119854 
PenzCarstenBulle1981199615 
OthmerErnst-GüntherGünti198119865 
JürgensKayMehlauge198119854 
HerrmannJoachimKottan198119876 
GriesNorman 198119843 
GödeckeMatthias 198119843 
GiesekeVolkerBumbum / Mörtel Max1981199413 
FurichMatthiasSpulki / Fury198119898 
DobbersteinJörnJörni198119887 
AueHeinrichZeule / Freddy1981199312 
RühmkorfCord-DanielCD / Scholle198019866 
DobbersteinOliverOli198019888 
BunzelAndré 198019844 
KöhlerKlausPoschen / Gödringer197919845 
BäteVolkerOtter1979199415zw. 1986 – 1992 ausgetreten
DietrichJ.Kumpel von Fritze Rosum197819791 
WeichertHolgerHolgi / Gödringer1977198710 
StarkeF. 197719836 
RühmkorfReemtBauer197719869 
PlichAndreasPlicho1977199013 
GiesekeThomasTorro / Tom Block1977198912 
DoßWolf-MichaelKiegen197719869 
WeperRondoElle197619848 
WeichertClausGödringer197519838 
RosumFritzFritze / Honka1975199621 
HerrmannMichaelIdi197519816 
HantelmannDirkBäcker197519783 
BäteAchimGurke / Doktor1975198611 
RunneKlausKalle / Etzel1974201844verstorben 2018
WeimannJürgenGeorge / Bulle / Sherrif / Schorse1974198410 
VativD.Gödringer197419740 
PotrykusUweFuchs1974198915 
EngelmannJürgenPiro1973200734 
RühmkorfKurt 197319752verstorben
PlichHans-JürgenPlicho197319818 
MeyerEberhardMecki1973199623 
HerrmannSiegfriedSiggi / Schlachter1973198916 
HahneAchimSchmaler197319774 
RosumHans-WernerHansa197219753 
PotrykusErnst-WilhelmErnschen1972198311 
KubitzkeReinhardFipsi197219819 
BusseH. 197219731 
BäteDietrichDidi1972198412 
EngelkeRalfBorek / Hühnerdieb1971201342 
DomasManfredPaulchen1971201039verstorben 2010
StarkeGerd 197119721 
StarkeWolfgangMandolito197119721 
StarkeFritzFritze197119721 
SendlerAlfred 197119721verstorben
RühmkorfWolfgang 197119754 
RühmkorfHans-HenningKasper197119743 
RaueErnstErnstl197119743 
RathingGüntherLehrling bei Artur Warneke197119721 
OhlendorfUli 197119710 
MenschingErnst-FriedrichFische / Fitti / Beatle1971198514verstorben
MeierErnst-AugustBübi197119787 
MarahrensJohannesLehrling bei Artur Warneke197119710 
KugiesHelmut 197119721 
KrubertBernd 197119710 
KöhlerWilliStruppi197119732verstorben
KöhlerHerrmannDer Deutsche Herrmann197119732verstorben
KochK.H. 197119710 
GrafJürgenJoster197119754verstorben
FrankeSiegfried 197119721 
FrankeReinhardSchraubenfresser197119743 
ClauswitzWalter 197119743verstorben
ClauswitzRudi 197119710 
BaumgarteUwe 197119721 
AlgermissenWolfgangTrullus1971198110verstorben
SeifertHartmutCognac Seifert1961197817verstorben
GieseckeUdo 1961197514verstorben
KalksManfredManne1961197211 
FurichManfredManne1956197620mit 14 nach der Schule eingetreten
HahneHardwig 1955197217verstorben
SeifertSiegfried 1955196510 
OthmerAugust 195419617 
SeifertGernod 1953196310 
HerrmannHerbertIgel  0 
HerrmannAlbertSeemann  0 
LampeHeinz   0verstorben
MeierErnst-August   0 
BaumgarteUwe   0 
WilkeCord   0 
StichDetlef   0 
WillrichKarl Heinrich   0 
KrubertBernd   0 
GödeckeAugust   0 

Zum Seitenanfang